MENU
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 3 з 17«123451617»
Модератор форуму: EBOL@, Admin, STEVINAY, LEAN 
Форум міста Погребище » Загальний форум » Загально тематичний » UA + RU = ??? (Братні обійми...)
UA + RU = ???
smihДата: Субота, 12.04.2008, 22:03 | Повідомлення # 21
Група: Видалені

Переношу запитання в розділ (Кіно, Анімація)

Рікошет, ти не відповів з приводу:
-столиці і центрального банку КиівькоїРусі;
-Кубані.

Повідомлення відредагував smih - Субота, 12.04.2008, 22:16

РикошетДата: Середа, 16.04.2008, 20:50 | Повідомлення # 22
Генерал-майор
Група: Користувачі сайту
Нагороди: 0
Репутація: 4
Зауваження: 0%
Статус: :-(
Quote (smih)
Рікошет, а столиця і центральний банк Київської Русі в Києві будуть?

Раз Киевская Русь-значит в Киеве
wine

Додано (16.04.2008, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (smih)
-Кубані.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Кубань

Если бы действительно была бы возможность вернуть границы Киевской Руси......то естественно Кубань в её состав бы входила

Если свет, который во мне, - есть тьма,
То какова тогда тьма?
Я худое око без ночи и дня,
Сам себе позор и тюрьма.
Помыслами путан, пороками мят,
Перепачкан пеной молвы,
Я засохший корень, запекшийся яд
В стеблях перепрелой ботвы.

smihДата: Вівторок, 06.05.2008, 21:14 | Повідомлення # 23

Звичайно, це не мій текст, але в продовження теми:

Кубань застерігає: від України могли б залишитися лише хор Верьовки та ансамбль Вірського
Ще кілька тижнів тому відвідав концерт Кубанського козачого хору. Мій перший очний контакт з представниками цього колективу відбувся ще на початку 90-х років в Москві. Пригадую, якась достатньо літня співачка за лаштунками концертної зали "Росія" майже літературною українською мовою заперечувала свою українську національність та ідентифікувала себе "козачкою", але й вона була в явній меншості: молодші хористи давно вважають себе росіянами. Заборона природної українізації Кубані дала свій результат. Відповідь на питання про те, куди поділися ті 60% кубанців, які за переписом 1926 року визнали себе українцями, очевидна: тих, кого не замордували колективізацією та голодомором, записали росіянами.

Це – історія. Я ж про сьогодення. На київському концерті продавали суперчудову чотиритомну колекцію художнього керівника Кубанського козачого хору Віктора Захарченка "Музикальное подношение Украине". Шикарна колекція з півсотні українських народних пісень здивувала не лише "антикулішівською" транслітерацією ("Гэй, быкы, чого вы сталы?", "Ой мий мылый варэнычкив хоче", "Ихалы козакы из дому до дому" тощо), але й тим, що ніякі вони більше... не українські, бо офіційно називаються "народными черноморскими песнями кубанских станиц".

Я не збираюся тут досліджувати процес зникнення кубанських українців чи етногенез кубанських росіян українського походження. Зазначу лише, що на прикладі Кубані ми можемо бачити долю всього українства в Росії, якби на початку минулого століття не постала УНР, котра в свою чергу змусила більшовиків утворити УРСР, яка врешті-решт за випадковим збігом обставин скористалася своїм правом вийти зі складу СРСР.

Страшно навіть подумати, але навіть та динаміка денаціоналізації України, яка склалася за часів Щербицького, якби не була перервана розпадом Радянського Союзу, призвела б до того, що вся Україна скукожилася б до розмірів хору імені Верьовки та ансамлю імені Вірського, їхні пісні та танці називалися б вже не українськими, а в кращому випадку малоросійськими, в гіршому – "народными песнопениями сел и хуторов Юго-западного края". Але вони були б такими ж чудовими як і твори кубанського колективу, очолюваного паном Захарченком, який абсолютно не винний в тому, що з Кубані зникли українці, і який своєю творчістю нагадує про те, що вони там колись були. До речі, одна з чорноморських народних пісень так і називається: "Щэ й нэ вмэрла Украина"
Увага!Просто піпєц! Найновіші російські гарантії територіальної цілісності України!

Повідомлення відредагував smih - Середа, 07.05.2008, 18:30

42naДата: Четвер, 08.05.2008, 09:35 | Повідомлення # 24
Генерал-майор
Репутація: 2
Ех, хлопці-дівчата, розумієте як воно, кожен вибирає для себе розмовляти якою мовою чи яким суржиком. та тиск збоку суспільства і як ви з ним справляетесь( чи то тиск рідних чи друзів, чи бабки з торбиною на вулиці), то лише ваше. Такі самі страхи є у всіх людей, в тому числі і тих хто керує державою, вони також бояться засудження - чи то з боку національно підкованих чи то з боку російскомовно одарованих. Ну мало людей може просто забити на всіх і робити те що подобаеться, чи навіть зрозуміти просто для себе - а що краще.

smihДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:15 | Повідомлення # 25

А теперь цитаты наших ближайших соседей, от которых волосы дыбом...

10 российских цитат о Украине и НАТО

Украина, вообще, сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, она была создана в советское время; она получила территории от Польши – после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии – и сейчас еще не все решены приграничные проблемы на Черном море с Румынией. Значит, от России огромные территории получила на востоке и на юге страны. Это сложное государственное образование. И если еще внести туда натовскую проблематику, другие проблемы, это вообще может поставить на грань существование самой государственности.

Владимир Путин, Президент России

"Мы ни на кого не собираемся нападать, но ни у кого не должно быть сомнений, что в случае необходимости Россия будет использовать вооруженные силы, в том числе и ядерные, в случаях, предусмотренных военной доктриной"

Юрий Балуевский, Начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ

"Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с альянсом, и с ведущими его членами, и с нашими соседями"

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

"Мы не воспринимаем НАТО как враждебную организацию. Мы развиваем с ней всевозможное сотрудничество".

Владимир Путин, Президент России

...Мы должны исходить сугубо из интересов национальной безопасности России, а не из фальшивой целостности искусственного, а теперь еще и все более враждебного украинского образования...

...Москва должна предельно четко дать понять политическим лидерам в Киеве, что всякий выступающий за присоединение Украины к НАТО будет считаться врагом России со всеми вытекающими отсюда последствиями. Одновременно Россия должна оказывать всестороннюю помощь всем антинатовским украинским политикам и общественным силам, не жалея для этого ресурсов, в том числе и финансовых. Необходимо самым плотным образом работать с украинской общественностью. Пора прекратить бояться воплей о "вмешательстве во внутренние дела Украины" (воплей, особенно комичных в устах "оранжевых", получавших помощь с Запада). У Украины нет и не может быть никаких "внутренних дел", отдельных от России...

...Россия должна быть готова демонстративно расторгнуть этот договор. Одновременно Москва должна предпринять решительные и масштабные действия по поддержке и организации русского движения в Крыму и в Севастополе и недвусмысленно ориентироваться на возможность принятия мер по отторжению Крыма от Украины в случае продолжения недружественной политики Киева...

...России необходимо усилить группировку своих сухопутных войск на границе с Украиной, доведя ее минимум до пяти "тяжелых" дивизий постоянной готовности. Это даст ясный сигнал пронатовским политикам в Киеве, что с ними не шутят и что Москва готова идти очень далеко. Нахождение на границе с Украиной действенной группировки сил постоянной готовности позволит учитывать любое развитие событий и совместно с Воздушно-десантными войсками осуществить эффективное вмешательство как в случае осложнения ситуации в русскоязычных районах Украины, так и для поддержки русских интересов в Крыму...

Михаил Барабанов, Главный Редактор Журнала Moscow Defense Brief

"Севастополь в 48-м году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954-м году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине".

"И мы говорим о том, что этот вопрос остался нерешенным. Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе"

Юрий Лужков, Мэр Москвы

Повідомлення відредагував smih - Понеділок, 12.05.2008, 20:17

РикошетДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:44 | Повідомлення # 26
Генерал-майор
smih, они мне все уже надоели.....................что наши , что ихние........политика-это грязь

То какова тогда тьма?
Сам себе позор и тюрьма.
Перепачкан пеной молвы,

smihДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:46 | Повідомлення # 27

Я зараз по пиво збігаю. Почекаєш? Я не довго. smile

РикошетДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:47 | Повідомлення # 28
Генерал-майор
Давай.....

То какова тогда тьма?
Сам себе позор и тюрьма.
Перепачкан пеной молвы,

smihДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:53 | Повідомлення # 29

Я вже тут biggrin

РикошетДата: Понеділок, 12.05.2008, 20:56 | Повідомлення # 30
Генерал-майор
Ты что.....к холодильнику бегал????

То какова тогда тьма?
Сам себе позор и тюрьма.
Перепачкан пеной молвы,

Форум міста Погребище » Загальний форум » Загально тематичний » UA + RU = ??? (Братні обійми...)
Сторінка 3 з 17«123451617»
Пошук:

Хостинг від uCoz