MENU
Головна » Статті » Історія

У категорії матеріалів: 10
Показано матеріалів: 1-5
Сторінки: 1 2 »

Сортувати за: Даті · Назві · Рейтингу · Коментарям · Переглядам
Я вырос во время холодной войны.

В принципе, все, кто родился после Фултоновской речи Черчилля 1946 года, жили во время холодной войны.

Угроза её перерастания в войну горячую была то меньше, то больше, но существовала всегда, за исключением буквально нескольких лет, в которые экс–СССР лежал на брюхе и грыз гуманитарную куриную ногу от фирмы Пердю, подаренную Бушем.
Категория: Історія | Просмотров: 198 | Добавил: EBOL@ | Комментарии (2)

Після набуття чинності законів про декомунізацію архівні документи, в тому числі секретні архіви КДБ, пов'язані з політичними репресіями, Голодомором, стануть загальнодоступними. Усі вони будуть зібрані у галузевому архіві, який почали створювати.
Проте вже зараз історики оприлюднюють нові архівні дані, які стосуються наслідків Голодомору 1932-1933 років. Зокрема, дані про те, як після спустошених голодом років у східні і південні регіони України переселяли жителів Росії.

«Войска Муравьева вошли в Харьков 11 января 1917 года. Через несколько дней на улицах города появились броневики с надписью: «Смерть украинцам!»

В январе 1918 года большевики впервые захватили Киев и все три недели, пока город был в их власти, грабили и убивали местных жителей, пишет в "Новом времени" Олег Шама. "Такого Киев не видел со времен монголо-татарского нашествия ХIII века”. Это сравнение неоднократно встречается в воспоминаниях киевлян, которым довелось своими глазами видеть первый приход московских “освободителей” рабочего класса в их город в начале 1918 года.

 

Построен дворец (западная часть от нынешнего) Михаилом Якубовским и его сыном фортуна том в 1780р. Сначала дворец был симметричным с более высоким зданием в центре и двумя меньшими крыльями по бокам.


Схоже, мрії Дмитра Табачника щодо переписування підручників з історії почали здійснюватися. Деякі епізоди історії взагалі зникли з книжок для п'ятикласників. Насамперед, це стосується битви під Крутами та Помаранчевої революції.

1-5 6-10

Хостинг від uCoz